Ultima modifica: 5 Novembre 2021

elezioni

4 Novembre 21

Surroga rappresentanti di 3C

A seguito delle dimissioni di WEN DANIEL di 3C, risulta eletta per surroga al suo posto GAMBERINI SARA. Verbale emendato e integrato

31 Ottobre 21

Esito delle elezioni della componente studentesca in Consiglio di Istituto

La commissione elettorale rende noti i risultati delle elezioni della componente studentesca in Consiglio di Istituto per l’a.s. 2021/2022, è possibile presentare ricorso anche via mail contro gli esiti delle elezioni entro e non oltre l’8 novembre 2021, in caso di ricorso la commissione assumerà le decisioni in merito entro il 13 novembre, in assenza    »

28 Ottobre 21

Elezioni del Consiglio di Istituto – componente studentesca

A partire dalle ore 08:00 di venerdì 29 ottobre 2021 fino alle ore 11:00 di sabato 30 ottobre 2021 si svolgono le elezioni on line via mail è stato inviato un link personalizzato per ogni elettore tramite il quale può essere espresso il voto; è garantito l’anonimato sull’espressione di voto, ma non sulla partecipazione alle    »

24 Ottobre 21

Elezioni del Consiglio di Istituto a.s. 2021/2020 rinnovo componente studentesca

Si rende noto che per il rinnovo annuale della componente studentesca del Consiglio di Istituto a.s. 2021/2022 è ammessa la Lista I “Collettivo Elio Vittorini”, come da scheda allegata ELEZIONI OO.CC. – lista dei candidati 2021_2022 Allegati ELEZIONI OO.CC. – lista dei candidati 2021_2022 (344 kB)

21 Ottobre 21

Firma a favore della Lista degli Studenti per il rinnovo annuale del Consiglio di Istituto

Per il presente anno scolastico si è presentata la Lista I “Collettivo Elio Vittorini” Iacopo Kobary 4D Teresa Valbonesi 3H Luca Grulla 4A Laura Solenghi 4A Sono necessari almeno 40 voti di appoggio per consentire alla Lista di candidarsi alle elezioni del Consiglio di Istituto. Si vota o con il link ricevuto per mail o    »

9 Ottobre 21

Risultati delle elezioni dei rappresentati degli Studenti nei Consigli di Classe

Si rende noto l’esito delle elezioni dei rappresentati degli Studenti nei Consigli di Classe per l’a.s. 2021/2022 Verbale Commissione Elettorale Consiglio di Classe Rappresentanti degli Studenti Avverso gli esiti è possibile presentare ricorso presso la Commissione Elettorale entro sabato 16 ottobre 2021. Allegati Verbale emendato e integrato (648 kB)

9 Ottobre 21

Risultati delle elezioni dei rappresentati dei Genitori nei Consigli di Classe

Si rende noto l’esito delle elezioni dei rappresentati dei Genitori nei Consigli di Classe per l’a.s. 2021/2022 Verbale Commissione Elettorale Consiglio di Classe Rappresentanti dei Genitori Avverso gli esiti è possibile presentare ricorso presso la Commissione Elettorale entro sabato 16 ottobre 2021. Allegati Verbale emendato e integrato (663 kB)

1 Dicembre 20

Risultati delle elezioni per il Consiglio di Istituto

Verbale Commissione Elettorale Consiglio di Istituto Per ogni segnalazione, rinuncia o ricorso, rivolgersi ai proff. Mortellaro (mortellaro@eliovittorini.it) e Dognini (dognini@eliovittorini.it) entro il 5 dicembre 2020 compreso. A partire dal 6 dicembre 2020 gli elenchi dei Rappresentanti saranno considerati definitivi. Allegati Verbale Commissione Elettorale Consiglio di Istituto (618 kB)

15 Novembre 19

Pubblicazione delle Liste Elettorali per il rinnovo triennale del Consiglio di Istituto

La Commissione Elettorale, dopo aver effettuato i controlli di regolarità e aver chiesto eventuali integrazioni, ha disposto la pubblicazione delle Liste dei Candidati per il rinnovo triennale del Consiglio di Istituto pervenute entro la data di scadenza ufficiale, vale a dire il giorno 9 novembre, come stabilito dalla circ. 85 a norma dell’OM. 215 /    »

10 Ottobre 17

Risultato delle Elezioni dei Rappresentanti dei Genitori

Elezione_Rappresentanti_di_Classe_-_Genitori_2017-2018   Allegati Elezione_Rappresentanti_di_Classe_-_Genitori_2017-2018 (5 MB)

10 Ottobre 17

Elezione Genitori

Clicca qui

21 Novembre 16

Risultati elezioni Consiglio di Istituto

Componente Docenti: votanti 49, bianche 1, nulle 0, lista 1 48 Asmonti Laura  5 Bottaro Antonella 15 Guidugli Rita 7 Impedovo Paolo Vito 13 Indennitate Cinzia 4 Merisio Teresina 6 Penati Laura Piera 4 Perricone Patrizia 2 Pizzoccheri Alessandro 3 Scalco Luca Antonio 6 Tagliabue Alessandra 15 Turri Angela 7 Borgo Gianni 2 Pezzi Alessia 3    »

18 Novembre 16

COMPOSIZIONE E SEDE DEI SEGGI ELETTORALI

SEGGIO LOCALITA’ COMPONENTI      N. I  DONATI   7 INFO 1   PRESIDENTE        prof.   BRUSA            Giancarlo SCRUTATORI sig.ra       MARCIAS      Damiana sig.ra       LEONE           Marina sig.ra       FUMAGALLI Emanuela sig.          CRIPPA           Edoardo sig.          GRISI              Alessandro sig.          DEGIROLAMO Stefano   SEGGIO LOCALITA’ COMPONENTI  N. II  DONATI   7 AUDITORIUM PRESIDENTE        prof.   BALDIN       Fulvio SCRUTATORI sig.          CASTROGIOVANNI  Giovanni sig.          GUERRIERI   Marco sig.na         »

16 Novembre 16

Elezioni per il rinnovo di TUTTE le Componenti nel CONSIGLIO di ISTITUTO

Si ricorda che: DOMENICA 20 NOVEMBRE dalle ore 8.30 alle ore 11.45 LUNEDI       21 NOVEMBRE dalle ore 8.00 alle ore  13.30 si svolgeranno le elezioni per il rinnovo di tutte le componenti nel Consiglio di ISTITUTO – OPERERANNO DUE SEGGI: presso il  I° SEGGIO  – via Donati 7  (Info 1) voteranno: –    »

9 Novembre 16

Liste e candidati

Liste e candidati